Moin camo,
vielleicht ein wenig Hintergrund, wie die Produktionspreise zu Stande kommen?
Jeder Betrieb kostet 200

Unterhalt, die sich aus 50

Betriebskosten und 150

Arbeitslohn (6 pro Arbeiter und Tag) zusammensetzen.
Beispiel Kleidung:
Eine Schafzucht erzeugt 4

, der Produktionspreis für

ist also 200/4 = 50

.
Ein Weber produziert 2

und verbraucht dabei 2

, der Produktionspreis für

ist also (200 + 100)/2 = 150

.
Ein Schneider prodziert 1

und verbraucht dabei 1

, der Produktionspreis für

ist also 200 + 150 = 350

.
Viel Spaß mit des Schneiders neuen Kleidern!
Gruß
Cete